Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Какие дороги отремонтируют в первую очередь

Какие дороги отремонтируют в первую очередь
Фото: В этом году коммунальщики стараются как никогда! Сразу видно - скоро местные выборы

Если вдруг услышите ночью страшных грохот и рев, не пугайтесь - это не вторжение Гадзиллы в Днепропетровск. Данный шум для города очень даже полезный: это наши доблестные дорожники продолжают ремонтировать автомагистрали города, не желая покидать свои рабочие места ни днем, ни ночью!

Кроме того, ремонтники на время двухмесячника благоустройства еще и остались без выходных. Дело в том, что на уикенды городские дороги менее загружены, и по субботам-воскресеньям класть свежий асфальт удобнее и самим дорожникам - не мешая автомобилистам.

В минувшие выходные все силы ремонтников были брошены на то, чтобы успеть подлатать дороги, ведущие к городским кладбищам. Это ул. Героев Сталинграда, пр. Кирова, Донецкое шоссе и ул. Березинская.

А в ближайших планах у коммунальщиков - восстановить ровное асфальтовое покрытие на улицах Плеханова, Исполкомовской, Ленинградской, Гоголя, Бородинской, Космической, а также на Запорожском шоссе.

- Все перечисленные улицы подверглись или подвергнутся ямочному ремонту, капитальный ремонт будет происходить летом, когда будет принят бюджет, - рассказал журналистам информагентства «RIC» заместитель начальника управления коммунального хозяйства Днепропетровского горсовета Алексей Самийлык.

Сейчас для ремонтников главное - восстановить дорожное покрытие на самых загруженных участках дорог. Иначе ремонтной работы с каждым днем будет только прибавляться: буквально за один день ямка диаметром сантиметров в 30 может вырасти в настоящую колдобину больше метра.