Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Павлограде появилась «спасательная» роща

В Павлограде появилась «спасательная» роща
Фото: Пока у рощи нет памятного камня, его заменяет простая деревянная табличка.

Павлоградские спасатели на прошлой неделе посадили целую рощу берез, каштанов и рябин - более 350 саженцев. «Спасательный» лесок зазеленеет вдоль берега реки Гнездка в Павлограде. А в ближайшее время пожарные планируют посадить еще около 100 деревьев.

- На общем собрании мы приняли решение своими силами посадить вдоль реки Гнездка рощу в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, - рассказал «Комсомолке» начальник Павлоградского райуправления МЧС Александр Миславский. - У меня два деда погибли на фронте, у многих наших сотрудников также родственники полегли на полях сражений. Поэтому мы решили таким образом увековечить их память.

С саженцами эмчеэсникам помогло Павлоградское лесничество - выделило на благое дело  150 берез, 55 каштанов, 77 рябин и 70 кленов. А лесничество Васильковки пообещало выделить на это еще около 100 лип.

- Когда мы высаживали деревья, многие горожане подходили и предлагали свою помощь, - говорит Александр Викторович. - Некоторые даже оставляли номера мобильных телефонов и просили сообщать, когда в следующий раз будет подобный субботник.

Спасатели не только высадили саженцы, но и заботливо ухаживают за ними, ежедневно поливая из пожарной машины. Когда деревья приживутся и укрепятся, руководство МЧС Павлограда намерено установить в этой роще специальный памятный камень, на котором будет располагаться табличка с посвящением Великой Победе.