Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Павлограде бесплатно одевают пенсионеров и многодетные семьи

В Павлограде бесплатно одевают пенсионеров и многодетные семьи
Фото: Светлана Гиря (справа) принимает очередную партию одежды от благотворителей.

В Павлограде нашли способ, как без вложения каких-либо средств помогать нуждающимся. В районном и городском территориальных центрах открыты и успешно работают банки одежды. Во многих семьях, особенно где есть дети, нередко остаются хорошие вещи, которые уже никто не носит. Их и сдают неравнодушные горожане на это благое дело. Приносят, кстати, не только детскую и взрослую одежду, но и обувь, книги, посуду, постельное белье, гардины и многое другое. Нуждающиеся люди, в основном представители многодетных семей, матери-одиночки и пенсионеры, абсолютно бесплатно выбирают себе в таких благотворительных банках все необходимое.

- Более 10 лет назад нам присылали вещи из-за границы, но потом открылись «секонд хэнды», и мы перестали получать такую помощь, - рассказала «Комсомолке» заведующая банком одежды Павлоградского районного территориального центра Светлана Гиря. - Тогда мы решили обратиться к населению, стали рассказывать своим знакомым о том, что можно помочь нуждающимся, принося ненужные вещи в банк одежды. Люди стали откликаться, информация постепенно распространялась, и дело пошло. Мы всегда рады любым пожертвованиям. И никогда не отказываем тем, кто приходит получать помощь. Нуждающиеся люди сами выбирают то, что им необходимо.

Чаще всего в банк одежды за помощью обращаются малоимущие семьи с детьми, ведь дети быстро растут, и новая одежда им необходима каждый сезон. А вот пенсионеры, в основном, интересуются обувью. Также пользуется спросом у клиентов банка зимняя одежда.