Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владику в гроб положили плюшевого котенка, а Дашеньку похоронили в платье невесты

Владику в гроб положили плюшевого котенка, а Дашеньку похоронили в платье невесты

Вся семья Песковатских, кроме бабушки (на фото слева), погибла в страшной аварии.

Утром 18 апреля автомобиль Hyundai лоб в лоб столкнулся с «Газелью» на трассе Павлоград-Токмак. Водитель и пассажир «Газели» уцелели, а вот все, кто ехал в иномарке, погибли на месте. За рулем был 34-летний Олег Песковатский, старший инспектор дорожно-патрульной службы, рядом сидела его жена Татьяна. На задних сиденьях ехали их 8-летний сын Владислав,  его партнерша по танцам - 8-летняя Даша Малая, и мама девочки. Все они спешили на конкурс в Мариуполь, но так и не доехали…

В четверг в Днепропетровске на улице Гули Королевой возле дома №12в к 11.00 собралось несколько сотен человек. Возле входа в подъезд - десятки траурных венков и три надгробных креста. Здесь хоронили семью Песковатских. В их квартире на четвертом этаже - гнетущая обстановка: плач и стенания близких, резкий запах сердечных капель… Возле трех портретов с черными ленточками горит свеча. Олега и Татьяну хоронили в закрытых гробах, а Владика - в открытом. На грудь мальчику положили подушечку с многочисленными медалями, которые он завоевал на конкурсах, а в ноги - плюшевого котенка...

- У Песковатских в квартире жил кот, который всегда спал с Владиком, - вытирает слезы соседка Людмила Александровна. - Кота забрали родственники, а мальчику купили плюшевого котенка, чтобы он его там согревал. Олег так любил жену и сына, что не смог с ними расстаться и забрал с собой…

- Это была чудесная семья, - всхлипывает другая женщина. - Такие дружные, общительные, доброжелательные... И ребенок у них очень талантливый был, часто ездил на разные конкурсы - вон сколько у него наград. Олег - весельчак, а Таня - более серьезная, даже строгая, она ведь работала учительницей. Жили хорошо: сделали в квартире ремонт, поставили кондиционер, сыну купили ноутбук. А в прошлом году приобрели машину. На ней и разбились в воскресенье.

Все расходы и хлопоты по организации похорон семьи Песковатских взяло на себя Управление ГАИ в Днепропетровской области, где Олег работал с 1997 года. Его коллеги были и на похоронах. Все очень тепло отзывались о Песковатском - рассказали, что его отличительные качества - доброта и пунктуальность, что его уважали и любили в коллективе.

...Дашеньку похоронили на день раньше. В гроб ее положили в платьице невесты, с белым веночком на голове. Она тоже была единственным ребенком в семье.

Президент танцевального клуба «Астра», где занимались ребята, Александр Красношлык который день не может прийти в себя от горя.

- Даша и Владик были хорошей парой, занимались у нас несколько лет, - сказал нам Александр. - Для восьмилетних детей это практически полжизни...

- Они уже завоевывали какие-нибудь награды на танцевальных конкурсах?

- Теперь это уже неважно. Извините, мне очень трудно говорить…

 

 

КОМПЕТЕНТНО

«Шансов выжить у них не было»

- Шансов выжить у всех, кто ехал в Hyundai, не было. Столкновение было лобовым и настолько сильным, что от иномарки осталась груда металла. Водитель и пассажир «Газели» получили переломы ног и ушибы, оба госпитализированы. Травмы тяжелые, но их жизни ничего не угрожает, - сообщили в пресс-службе Запорожского областного ГАИ. - Сейчас выясняем, почему машина вылетела на встречную, была ли она исправна, превысил ли водитель скорость… Экспертизы займут около двух месяцев. В подобных случаях немалое значение имеет даже количество бугорков на дороге в точке аварии. Так что пока нельзя говорить однозначно, что виноват водитель иномарки.

 

Фото Ольги КЛИМЕНКО и с сайта odnoklassniki.ru