Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Лучший учитель математики Украины работает в нашем городе

Лучший учитель математики Украины работает в нашем городе
Фото: Татьяну Сапачеву ценят и ученики, и коллеги. Фото предоставлено лицеем.

54-летняя Татьяна Григорьевна неоднократно выступала в жюри на городских и областных олимпиадах для школьников. Самой сесть за «парту» педагога с десятилетним стажем уговорили коллеги.

- В подобном конкурсе я участвовала впервые, - рассказала «КП» Татьяна Сапачева, преподаватель математики Днепропетровского финансово-экономического лицея. - Сначала выиграла городской конкурс, потом областной, а потом поехала отстаивать математическую честь города на Всеукраинском конкурсе «Учитель года».

По словам педагога, «серебро» ей далось не просто. Ведь решением задачек престижный конкурс не ограничивался: 27 лучших математиков со всей страны должны были продемонстрировать навыки преподавания в абсолютно незнакомом классе, работы и поиска информации на заданную тему в интернете, подготовить презентацию и провести самоанализ.

- Конечно же, было страшно. Спасибо учителям нашего лицея и заведующей кафедрой природно-математических наук института последипломной подготовки Валентине Телесиде за то, что поддержали и помогали готовиться! Без них я бы не справилась, - добавила Татьяна Григорьевна.

За второе призовое место Татьяна Сапачева получила диплом конкурса и Кубок «Учитель года», а также подарки от известных издательств «Гимназия» и «Ранок». А в родной школе встретили теплыми словами и поздравлениями.

- Татьяна Григорьевна - золотой учитель! - хвалит преподавателя директор лицея Дарья Новохатная. - У детей она - неоспоримый авторитет, коллеги и родители ее уважают. К своей работе подходит творчески и нестандартно, находит оригинальные методы и приемы решения задач. Кстати, Татьяна Григорьевна даже выпустила сборник «Экономических и прикладных задач», по которому занимаются наши лицеисты.