Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Монумент Славы к празднику готов

Монумент Славы к празднику готов
Фото: Фото автора.

Приближающийся праздник стимулирует коммунальщиков работать быстрее и веселее. Сейчас все внимание уделяют Октябрьской площади и Аллее Славы. На площади и на всей территории, примыкающей к Свято-Преображенскому собору, вырубили сухие деревья, выгребли прошлогодние листья, почистили аллейки. Правда, порядка хватило не надолго:  то ли горожане выбрались на пикник и оставили после себя кучки мусора, то ли учащиеся школы, которые в сквере занимаются физкультурой, успели набросать пластиковых бутылок и пакетов. Скорее всего, коммунальщикам придется еще раз пройтись по площади с вениками и граблями.

Постарались городские службы и на Аллее Славы возле монумента: лавочки выкрасили в традиционный зеленый цвет, раскопали клумбы, обрезали розовые кусты, возле танка высадили тюльпаны, которые уже даже зацвели. Сам монумент Славы подрихтовали и замазали швы. В общем, потрудились от всей души и даже малость переусердствовали. Поправляя бордюр, ограждающий клумбу, сломали прилегающий к нему асфальт. На помощь подоспела ремонтная бригада и КАМАЗ горячего асфальта.

 - А к 9 Мая успеете? - поинтересовалась «Комсомолка».

- Да какое 9 Мая - через 2 часа все сделаем! - отрапортовали занятые разравниванием асфальтоукладчики.

Потрудились и специалисты из «Горсвета» -  по всей длине аллеи повесили фонари, заменили разбитые плафоны.

Кстати, по словам сотрудников Жовтневого райкоммунхоза, Вечный огонь на монументе должен зажечься 7 мая, а погаснуть - десятого.

Не удалось осилить только надпись на площади возле самого монумента, которая так и осталась возвещать город о любви «Саши и Маши». Видно, любовь настолько сильна, что не выводится растворителями.