Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Искусство тоже бывает без ГМО

Искусство тоже бывает без ГМО
Фото: Старые плакаты получили вторую жизнь.

Оригинальная идея пришла в голову студентам факультета украинской и иностранной филологии и искусствоведения. Ребята решили сделать симбиоз  вышедшего из употребления социального плаката и узнаваемых рекламных реалий нынешнего времени. Находчивости студентов можно только удивиться! Все на злобу дня, все, что окружает современных украинцев: ГМО, гамбургеры, консерванты, интернет, энергетические напитки, известные торговые марки. И все это в антураже плакатов, хорошо известных еще нашим родителям.

- На открытии выставки был настоящий аншлаг, - говорят во Дворце студентов. - Ходят посмотреть на этот симбиоз и старики, и молодежь, в основном, всем нравится…

Кстати, о человеческих пороках студенты-дизайнеры тоже не забыли. Взяли всем известный плакат «Нет!», на котором обедающий мужчина жестом отклоняет предложенную ему стопочку, и осовременили. Теперь вместо мужчины на плакате красуется нынешний мэр Киева, а вместо стакана - денежная пачка. Что называется, наглядная подмена идеалов и увлечений.

Полюбоваться необычными плакатами можно во Дворце студентов ДНУ, вход свободный.