Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Криворожский милиционер застрелил белорусского воришку

Сотрудник милиции застрелил белоруса, который пытался ограбить ювелирный магазин в Октябрьском районе Кривого Рога.

Инцидент произошел утром 1 мая. Как сообщила пресс-служба МВД, в магазине "Золотое руно" сработала "тревожная кнопка" сигнализации. За четыре минуты на место прибыл наряд Государственной службы охраны и обнаружил в магазине разбитые витрины и связанного скотчем продавца, сообщает ТСН.

В это время двое неизвестных пытались выйти из магазина. При задержании один из злоумышленников попытался выхватить табельное оружие у сотрудника милиции. После предупредительного выстрела вверх, милиционер применил оружие на поражение, в результате чего нападавший был ранен в грудь.

Раненый злоумышленник скончался в больнице через полтора часа после нападения. По данным пресс-службы милиции, применение оружия правоохранителем признано правомерным.

Другому преступнику удалось скрыться. Пакет с собранными золотыми изделиями злоумышленникам вынести из магазина так и не удалось.

В кармане раненого нападавшего работники милиции нашли ключи от микроавтобуса "Мерседес Спринтер", который находился неподалеку от магазина. В нем обнаружены два мобильных телефона и техпаспорт, выписанный на другой нападающего, который является однофамильцем или родственником погибшего. Выяснено, что оба злоумышленника являются гражданами Беларуси.

Сейчас сотрудники милиции принимают меры по задержанию другого злоумышленника и установления законности пребывания транспортного средства и вышеуказанных граждан на территории Украины.