Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Не заплатил за коммунальные услуги - не пустят за границу!

Не заплатил за коммунальные услуги - не пустят за границу!

На очередной сессии городского совета депутаты собрались наказать злостных неплательщиков и приняли решение, которое, по их мнению, должно улучшить платежную дисциплину днепропетровцев. Отныне для тех горожан, которые крепко задолжали по коммунальным услугам, путь за пределы родной страны будет закрыт.

- После того, как городское коммунальное предприятие несколько раз предупредит человека о его задолженности, а тот эти предупреждения проигнорирует, должника будут вызывать в суд, - объясняет один из авторов документа, депутат горсовета Игорь Турчин. - Если задолженность превышает 2 тысячи гривен, суд принимает к рассмотрению заявление предприятия. И в момент принятия к рассмотрению выносит определение, в котором будет отмечаться, что до вынесения решения (а это может длиться годами!) человек не может выезжать за границу. Затем это определение передается в таможенную службу.

Депутат говорит, что это решение рассчитано прежде всего на обеспеченных несознательных граждан. Однако никаких исключений оно не предусматривает - то есть скидок не будет и для небогатых.

По словам Игоря Турчина, городской голова Днепропетровска подписал данное решение, и оно уже вступило в силу.