Сегодня 10 декабря
Подготовила Лилия ПИЧХНАРАШВИЛИ (7 мая 2010)
Как будем отмечать День Победы

Как будем отмечать День Победы

Фото из архива «КП».

Сегодня во всех школах города в честь Дня Победы проведут торжественные линейки, а также урок памяти «Сохраним память о подвиге». А в Жовтневом районе в 13.00 пройдет возложение цветов к Мемориалу погибшим воинам на Октябрьской площади. В сквере возле диорамы «Битва за Днепр» в 14.00 - праздник «Фронтовая каша».

8 мая

- 9.00: возложение цветов к месту расстрела 30 тысяч военнопленных (сквер на улице Чичерина, 167)

- 10.30: полевая кухня для ветеранского актива Кировского района (парк Глобы, «Дніпровські зорі»)

- 11.00: легкоатлетическая эстафета (пл. Ленина)

- 12.00: молодежно-патриотическая игра-квест «Местами нашей памяти» (возле монумента Славы)

- 16.00: торжественная литургия во славу народа-победителя с торжественным шествием (от Святоблаговещенского храма до мемориала погибшим воинам в парке им. Калинина)

- 20.00: факельное шествие молодежи (от пл. Ленина к монументу Славы)

- 21.00: фейерверк (возле монумента Славы)

9 мая (общегородские мероприятия)

- 9.30: возложение цветов к монументу Славы

- 10.30: спуск на воду венка Памяти в честь погибших воинов, форсировавших Днепр (Набережная Ленина возле отеля «Днепропетровск»)

- 10.00-15.00: спецпогашение праздничным календарным штемпелем ко Дню Победы

(Главпочтамт)

- 10.30: водное шоу (акватория  Днепра - от Монастырского острова до отеля «Днепропетровск»)

- 12.00: военный парад с показательным дефиле духового оркестра (пл. Ленина) 

- 14.00-22.00: после завершения парада на площади начнется праздничный концерт и танцевально-спортивное шоу. Кстати, в одном из его номеров - танцевальной сюите «Дорогами Победы» - будут задействованы лучшие коллективы города, а также участники Международного фестиваля «Орленок собирает друзей» из Македонии, Латвии, Беларуси и Молдовы.

- с 14.00 до 22.00 на пл. Ленина можно будет посмотреть военную технику и сфотографироваться на ее фоне

- 10.00-22.00: на трех больших экранах, установленных возле Института черной металлургии и ЦУМа, будут транслировать документальные фильмы «Парад Победы», «Освобождение Днепропетровска» и «Тайны забытых побед» 

- 11.00-16.00: фотовыставка времен Великой Отечественной войны «Чтобы помнили» (аллея художников на пр. Карла Маркса)

- 21.00: праздничный фейерверк «Салют Победы» (пл. Ленина)

- 22.00: военный салют (залпы - с ул. Малиновского)

9 мая (районные мероприятия)

Амур-Нижнеднепровский район

- 12.00: возложение цветов к военному захоронению в сквере Шевченко (ул. Передовая). Там же будет организована полевая кухня

Бабушкинский район

- 11.30: возложение цветов к военному захоронению в парке им. 40-летия освобождения Днепропетровска (Запорожское шоссе)

Индустриальный район

- 10.00-11.00: митинг «Этих дней не смолкнет слава» возле военного мемориала на ж/м Клочко-6 (ул. Березинская). Там же с 12.00 полевая кухня будет угощать солдатской кашей

Красногвардейский район

- 8.00: возложение цветов к мемориалу погибшим воинам (парк им. Калинина)

Ленинский район

- 10.00: возложение цветов и митинг на Безымянной высоте (парк им. Ленина)

- 10.40: возложение цветов к памятнику Летному экипажу

- 11.00: возложение цветов к памятнику воинам 152-й стрелковой дивизии

- 15.00: районный праздник «Дорогами Великой Победы» (пл. Единства, ст. метро «Коммунаровская»)

- 9.00-16.00: футбольный турнир, посвященный Дню Победы (парк им. Ленина)

- 20.00: факельное шествие к монументу «Безымянная высота», памятникам Летному экипажу и 152-й стрелковой дивизии

- 20.20: спуск на воду венка Памяти (Набережная Заводская, возле памятника воинам 152-й стрелковой дивизии)

Самарский район

- 11.00: возложение цветов к памятнику погибшим курсантам-артиллеристам (ж/м Северный, ул. Курсанта Скоробогатько)

- 19.00: факельное шествие (ж/м Приднепровск - от пл. 60-летия Октября до острова Славы)

9 мая (парки города)

Парк им. Тараса Шевченко

- 12.00: солдатская каша (центральная аллея)

- 12.00-17.00: праздничный концерт-марафон детских музыкальных школ Жовтневого района «Почтим ветеранов» (летний театр)

- 15.00: концертная программа (летний театр)

- 16.00-20.00: праздничная шоу-программа «Ветеранам от молодежи» (летний театр)

Парк им. Лазаря Глобы

- 12.00: угощение ветеранов солдатской кашей

- 14.00: концерт детских коллективов «Поклонимся Великим тем годам»

- 16.00: праздничная программа «Честь имею помнить» архиерей­ского хора Днепропетровской епархии УПЦ

загрузка...
загрузка...

Политика

Общество

Светская хроника и ТВ

работа делопроизводитель в киеве