Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Молодчик грабил прохожих, угрожая им... зажигалкой!

Молодчик грабил прохожих, угрожая им... зажигалкой!
Фото: В темной подворотне и игрушка покажется настоящим пистолетом.

Промышлял 22-летний грабитель по окраинам Днепропетровска и преимущественно после девяти вечера. Нигде не работающий молодчик «зарабатывал» себе на пропитание разбоем. Он незаметно подкрадывался к поздним прохожим и, приставляя дуло к голове, угрожал пристрелить. Конечно же перепуганные жертвы без пререканий отдавали все, что у них было ценного: мобилки, украшения, деньги.

- На днях в отделение милиции обратился 22-летний днепропетровец. По словам парня, около девяти вечера возле одного из домов по Донецкому шоссе неизвестный, угрожая пистолетом, отнял у него личные вещи, приблизительно на сумму 2 тысячи гривен, - рассказывает начальник отдела охраны общественного порядка облуправления милиции Сергей Хуторной.

Задержали злоумышленника в тот же день «беркутовцы». Но при досмотре вместо боевого пистолета бойцы спецподразделения нашли у грабителя… сувенирную зажигалку!

- Задержанный в преступлении сознался. Кроме того, удалось также установить его причастность и к другим аналогичным преступлениям, которые он совершал на протяжении долгого времени, - добавил Сергей Хуторной.

Начинал парень с ограбления школьников. Так, еще зимой, угрожая ножом, отобрал у одного мальца мобильный телефон. Потом, вооружившись уже «пистолетом»-зажигалкой, обчистил аптеку, а затем и киоск, где пополняют счета мобильной связи. И сопротивляться преступнику никто даже не пытался. Что и неудивительно - в темноте пластмассовое «оружие» от настоящего не отличит даже опытный человек!

Сейчас грабитель находится под стражей. За разбойные нападения ему светит провести за решеткой до семи лет.