Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Горожане мечтают о велостоянках

Горожане мечтают о велостоянках

«Комсомолка» уже писала (см. «КП» от 30 марта) о стартовавшем в глобальной сети конкурсе на лучшую бизнесовую, социальную или творче­скую идею. Тогда на суд читателей было представлено четыре днепропетровские идеи. Конкурс продолжается, а «идейная» интернет-страничка наполняется все новыми и новыми вы­думками и затеями, за лучшую из которых обещан приз в 50 000 гривен.

Итак, что в планах у днепропетровских затейников?

1. Установить возле учебных корпусов городских вузов велостоянки

Велосипеды, как альтернатива автомобилям, в Днепропетровске становятся все более и более популярными, ведь в час пик добраться куда бы то ни было на велосипеде и быстрее, и полезнее, и экологичнее. Проблема только в том, что город к такому транспорту абсолютно не приспособлен: нет ни велодорожек, ни велостоянок.

2. Сформировать  у школь­ников и студентов стойкий стереотип правильной осанки

90% современных детей медики ставят диагноз - искривление позвоночника. Но всерьез этой проблемой никто не озабочен, хотя она нередко вызывает серьезные последствия в более зрелом возрасте.

3. Создание класса творческого танца в каждом детском доме Днепропетровска

Танцевальный класс помог бы детишкам-сиротам раскрепоститься и избавиться от многих комплексов. В конце концов тренеры смогли бы выявить новые таланты среди детей, лишенных родительской опеки.