Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зоопарк пополнился тремя хищниками

Зоопарк пополнился тремя хищниками
Фото: Малыши уже пытаются кусаться и рычать

Этой весной зоозона на Монастырском острове выдалась весьма «плодотворной»: на свет появились детеныши коз, барашков, енотов-полоскунов. И вот еще несколько звериных семей обзавелись детьми. На сей раз молодыми родителями стали волки Айка и Хайк, у которых родилось три чудесных волчонка. Сейчас Айка бережно охраняет своих забавных детенышей, которые уже вовсю резвятся и играют.

- Пока что мы не давали имен волчатам, ведь их пол определим лишь через несколько недель, когда будем делать прививки, - улыбается заведующая зоозоной Надежда Монастырская. - Сейчас они все для нас просто малыши.

Также недавно на свет появились детеныши енотовидных собак. Эта родительская пара так оберегает своих питомцев, что работники зоопарка даже не могут убрать в их клетке. Только несколько дней назад «детишки» начали вылезать из коробки. И хотя эти пятеро маленьких енотиков родились всего на один день позже, чем волчата, они значительно меньше своих ровесников.

Что касается остальных зверей, в ближайшее время пополнения от них не ожидается. С наступлением тепла в зоопарке особенно много посетителей, правда, по словам заведующей, с началом пляжного сезона интерес к зоозоне почему-то идет на спад.

а в это время

Здесь же, на Монастырском острове, по празд­никам и выходным проходит выставка «Дикий мир тропиков», организованная Днепропетровским зооцентром. На выставке представлено около 25 видов террариумных животных, включая своеобразную коллекцию - «5 змей Днепропетровщины». С животными можно сфотографироваться, а некоторых даже погладить или подержать в руках. Все это можно сделать за 15 грн., для детей до 5 лет - вход свободный.