Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Путевки в детские лагеря не пользуются спросом

Путевки в детские лагеря не пользуются спросом

Кто из родителей не хотел бы отправить своего ребенка летом в детский оздоровительный лагерь? Но вот удовольствие это далеко не всем по карману. В этом году в днепропетровских туристических агентствах спрос на путевки в детские лагеря снизился, хотя и не на все. Самые дорогие из них по-прежнему раскупают заранее.

- Стоимость дорогих путевок составляет около 4,5 тысячи гривен, - рассказала «Комсомолке» менеджер одного из турагентств Марина. - Их приобретают своим детям достаточно обеспеченные родители. Этих путевок, как правило, бывает ограниченное количество, поэтому их заказывают заранее. Сейчас они уже все раскуплены. Путевки в дет­ские лагеря по средней цене (2,2-2,4 тысячи гривен) спокойно можно купить сейчас, они будут продаваться еще и в июне.

Интересно, что в этом году спрос на дорогие путевки не снизился, а вот на средние значительно упал. Специалисты объясняют это тем, что в связи с экономическим кризисом доходы не слишком богатых семей ощутимо упали, а самые обеспеченные по-прежнему держатся «на плаву». Но большинство среднестатистических днепропетровских семей, как и в прошлые годы,  стараются приобретать путевки для своих детей не через турагентства, а через соцстрах за неполную стоимость.