Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кривом Роге собака набросилась на двух малышей

В Кривом Роге собака набросилась на двух малышей

Два братика - 8-летний Артур и 4-летний Руслан (2006 года рождения) - гуляли без взрослых в частном секторе Центрально-Городского района. Когда дети проходили мимо дома № 20 по улице Шуйской, со двора неожиданно выбежала большая собака и набросилась на малышей. Пес покусал беззащитных мальчишек.

- Пострадавших детей каретой «скорой помощи» доставили в 8-ю горбольницу, где их госпитализировали в детское хирургическое отделение, - рассказал «Комсомолке» начальник Центрально-Городского райотдела милиции Кривого Рога Андрей Лисаков. - У младшего братика медики диагностировали многочисленные укушенные раны лица, головы, левой ягодицы, а у старшего ребенка была укушенная рана лодыжки. 

В обстоятельствах данного инцидента разбирались сотрудники Центрально-Городского райотдела милиции Криворожского УВД. Они составили административный протокол в отношении хозяйки покусавшей детей собаки за ненадлежащие условия содержания своего питомца. По закону, более серьезное наказание для хозяев четвероногих в подобных случаях не предусмотрено.

Прочитано на форумах

Новость о нападении собаки на детей стала самой обсуждаемой на криворожских сайтах.

неля 2010-05-20: «Была свидетелем осенью прошлого года, когда огромный белый кавказец выскочил со двора и бросился на коляску с маленькой девочкой. Мама закрыла собой ребенка, и собака начала ее кусать. Очень жуткое зрелище. Насколько мне известно, то хозяин даже не извинился и никак не помог. Страшно представить, ведь собака могла загрызть ребеночка».

Яромир 2010-05-20: «…Шла моя жена с ребенком, я им навстречу. За ними несется с оскалом псина, не слушаясь хозяина. Они ее не видят, а я уже со всей дури бегу навстречу и как ударил эту тварь (хозяйскую) с ноги, так ее хозяин и понес домой на руках…»