Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске пройдет велошоу

В Днепропетровске пройдет велошоу

Днепропетровск вот удже который год отметит «Велодень». Мероприятие запланировано на субботу, 29 мая. Регистрация участников начнется в 9 утра на площади Ленина.

- Мы с супругой в прошлом году смогли попасть только вечером, посмотреть шоу и награждение победителей, - говорит Руслан Демидченко, велисипедист. – Вообще то мы не большие любители крутить педали на скорость, но все равно планируем поучаствовать в велодне. Обещают квест – это нам больше по душе.

Основная гонка пройдет по маршруту площадь Ленина – Серова –Набережная Ленина- парк Шевченко.

К слову сказать, удовольствие от праздника смогут получить не только велосипедисты, но и обычные горожане. Кроме гонки в этот день пройдет ряд ярких шоу, где мастера будут показывать свое виртуозное умение владения велосипедом.

Весь день в паке будут проходить различные мероприятия соответствующей тематики. Например, в 10:30 откроется фотовыставка и начнется выступление мастеров «фигурного» велокатания. В полдень здесь будут выступать творческие коллективы города, пройдет розыгрыш лотереи и награждение победителей велогонки.

А в 14:00 выступят спортсмены федерации экстремального велоспорта Днепропетровска.
К слову сказать «Велодень» является всеукраинским мероприятием. В это же день пройдут аналогичные празднования во многих крупных городах Украины.