Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Губернатору подарили школьный звонок

Губернатору подарили школьный звонок
Фото: Первоклашка 148-й школы и Александр Вилкул возвестили об окончании учебного года. Фото автора

Вчера на последний звонок в 148-ю днепропетровскую школу зашел губернатор области Александр Вилкул. Вместе с учителями дал ребятишкам последние наставления перед летними каникулами, а выпускников поздравил и пожелал всегда любить и помнить родную школу и город.

«Комсомолка» попросила Александра Юрьевича вспомнить, как прошел его последний звонок.

- Я специально старался запомнить тогда все как можно лучше, потому что понимал: может быть, в таком составе мы с одноклассниками видимся в последний раз, - ответил губернатор. - Когда закончилась линейка, мы поднялись в свой класс, сели в последний раз на те места, которые были за нами закреплены... Сейчас мы собираемся каждый год, но понятно, что уже не в таком составе, как это было в школе.

- А первоклашку на плече несли?

- Нет, не довелось, - улыбнулся он.

Но вчера Александру Юрьевичу удалось восполнить этот недочет. Выпускники школы хорошенько подготовились к визиту губернатора и приготовили для него небольшой подарок - школьный звоночек.

- Если вам понадобится наша помощь, звоните, - торжественно провозгласила выпускница. А преподнесла губернатору презент хрупкая первоклашка, которую Александр Вилкул легко поднял на руки. И девчушка с такой-то высоты своего нового положения крошечной ручкой «провозгласила» окончание учебного года на Днепропетровщине.