Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Единичка» снова сошла с рельсов

После аварии с трамваем №1 (см. «КП» от 1 июня), в которой пострадало 16 человек и умерла одна из пассажирок, в Дне­пропетровске произошло еще несколько подобных случаев.

Во вторник около семи часов вечера корреспондент «КП» лично стал свидетелем аварии трамвая того же маршрута №1, которая случилась в районе Нагорного рынка. На неудобном повороте трамвай снова сошел с рельсов. К счас­тью, на этот раз обошлось без жертв.

По словам одного из сотрудников ГКП «Днепр­электротранспорт», который пожелал остаться неизвестным, такие схождения становятся в нашем городе обыденным делом.

- То, что трамваи сходят с рельсов, уже привычно, как, например, разрывы труб. Везде разруха, все изношено, финансирования на содержание электротранспорта нет. Поймите, то, что мы пытаемся «подклеить» и «подлатать» - это не выход из положения, а всего лишь попытки продержаться еще чуть-чуть, - заявил наш собеседник.

А в это время народ в общественном транспорте уже стал поговаривать о возможной диверсии: уж больно часто и систематично стали случаться подобные аварии. И, что примечательно, как раз тогда, когда электротранспортники подали в суд на своих работодателей.