Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Кубке Верности выберут обладателя самой очаровательной мохнатости

«Преданность животного не зависит от породы», - считают волонтеры общества защиты бездомных животных «Верность». Поэтому большие и маленькие, мохнатые и гладкошерстные собаки, а также их хозяева приглашаются в субботу себя показать и на других посмотреть. Кубки, медали, призы и подарки получат все животные- участники. А зрители смогут увидеть фотовыставку, разделенную по трем направлением:

1. «No comments» - покажет гостям, к чему приводит жестокое обращение с животными.

2. Расскажет о счастливых историях хозяев и их животных.

3. Фотографии животных, которые еще ищут своего хозяина.

Кроме того, будет действовать зона для детей, где малыши смогут развлечься, а также познакомиться с дворняжками.

- Мы нередко наблюдаем зверства по отношению к животным со стороны подростков. Поэтому хотим воспитать в детях гуманное отношение к бездомным животным, - говорит волонтер Олеся Давыдюк.

Все собаки смогут получить бесплатную консультацию ветеринара - на мероприятии будут работать три врача, а хозяева - записать свое животное на стерилизацию по льготной цене.

- У нас подписаны соглашения с десятью частными ветклиниками и государственными клиниками в каждом районе города, где животное можно стерилизовать вдвое дешевле, - поясняет Валерия Ковалева, один из организаторов праздника.

Конечно, не обойдется без конкурсов, причем номинации самые разнообразные: «Самый ловкий», «Самые очаровательные ушки», «Самая очаровательная мохнатость» и приз зрительских симпатий.

Новинка этого года - показ мод, на котором беспородные красавцы продемонстрируют зрителям последние тенденции собачьей моды.

В качестве призов победителей ждут кубки, медали, наборы кормов, одежда и лежанки для собак.

 

где?

Парк Глобы, вход со стороны Дома союзов.

С 10.00 до 15.00.

Вход бесплатный, регистрация  участника - 30 грн.