Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Веснянка» покорила международное жюри

Второе место детско-юношеский киноцентр занял в международном фестивале «Петербургский экран», который прошел в Санкт-Петербурге.  Юные аниматоры показали фильм «Нарисуйте мне лето» о том, что художник даже лютой зимой может своими руками создать настоящее лето.

Еще одной гордостью студии стала статуэтка с улыбчивой совой на постаменте - это Гран-при международного фестиваля «Сюрприз»  за фильм «Мальвы».

- Тематика наших работ довольно разнообразна, все зависит от создателя, от того, к чему тяготеет его душа, - рассказал «КП» художественный руководитель киноцентра Марлен Матус. -  Но в этом году, в связи с  65-й годовщиной Победы, наши воспитанники особо заинтересовались темой войны.  «Мальвы» - один из тех фильмов, который показывает, как воспринимает военные события современный ребенок.   

Уже в этом году юные мультипликаторы приняли участие в семи различных фестивалях: четырех международных, одном всероссийском и двух украинских. Пока неизвестен итог лишь последнего кинофестиваля, который проходил в Таллинне, но, по словам Марлена Матуса, он уже знает, что наши ребята там тоже отмечены.