Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Укрзалізниця» ввела раздельные купе по половому признаку

Купе в поездах разпределяются по старому студенческому принципу «кто первый встал, того и тапки», то есть, если первый билет в купе выкупила женщина, значит оно автоматически становится женским, ну а если мужчина, то, соответственно, мужским. На стоимости билетов это никак не отражается. Единственное отличие будет напечатано на самом билете. Там будет стоять пометка «Ч» - «чоловіче» или «Ж» - «жіноче».

Пока подобная услуга не пользуется особой популярностью. Принципиально заказывают «женское» или «мужское» купе в редких случаях, так что переживать по поводу того, что из-за подобного разделения может не хватить места не стоит. Кроме того, в «женском» купе может ехать мать с несовершеннолетним ребенком вне зависимости от пола чада.

Как сообщили на Приднепровской железной дороге, подобное разделение на мальчиков и девочкек уже действует на фирменных днепровских поездах в направлении «Днепропетровск-Одесса» «Днепропетровск-Киев» «Днепропетровск-Севастополь» «Днепропетровск-Симферополь» и «Днепропетровск-Кривой Рог». На фирменные поезда международного следования типа «Днепропетровск-Москва» подобные «гендерные различия» еще не введены.