Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кривом Роге пассажир на ходу выпал из маршрутки и получил перелом основания черепа

В Кривом Роге пассажир на ходу выпал из маршрутки и получил перелом основания черепа

Около 7 часов вечера 34-летний житель Кривого Рога Илья добирался на работу. Ничего не подозревая, он зашел в маршрутку и стал у двери. Автобус тронулся, но через несколько минут водитель резко повернул влево и мужчину бросило прямо на дверь. Он упал на дорогу и сильно ударился головой. Пострадавшего в бессознательном состоянии доставили в больницу, медики диагностировали у него перелом основания черепа.

Водитель маршрутки шокирован произошедшим и толком не помнит, как все произошло. Он говорит, что объезжал яму на дороге. Закрыта ли была дверь – не заметил.

- Поручни есть - чего он не держался? – недоумевает Сергей, водитель маршрутки. - Я ему говорил, пройди по салону, а он около меня стоял пиво пил…

Врачи опровергают, что пассажир был нетрезвым. В крови пациента алкоголя не нашли. В милиции говорят: вина водителя в этой истории - очевидна. Он нарушил правила перевозки пассажиров. Правоохранители подозревают, что автобус мог быть неисправен, однако руководство автопредприятия это категорически отрицает.

Родственники пострадавшего никого в произошедшем не обвиняют, но просят, чтобы предприятие-перевозчик оплатило лечение Ильи, так как деньги нужны немалые, а у них их нет.

Теперь автопредприятию грозят крупные штрафы. У самого водителя уже забрали права. Против него возбули уголовное дело. Если медицинская экспертиза признает травмы потерпевшего пасажира тяжелыми, водителю может грозить до 8 лет лишения свободы.

 

По материалам «Подробности»