Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В днепропетровских школах появится «уголок» Януковича

В днепропетровских школах появится «уголок» Януковича
Фото: В «красном уголке» будет размещаться фото Януковича и его программа.

Местные чиновники своим постановлением обязали все школы Днепропетровска установить «президентский» стенд. В «красном уголке» будет размещаться фото Януковича и его программа. Об этом сообщили в письме первого заместителя начальника Главного управления образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Леонида Олефир. Документ уже размещен на интернет-сайте управления.

«Одним из основных направлений деятельности в сфере образования является проведение целенаправленной просветительской работы среди ученической и родительской общественности. С этой целью во всех учебных заведениях области необходимо создать постоянно действующий стенд «Украина для людей», на котором будут освещены основные направления деятельности Президента, Кабмина, органов местного самоуправления, вопросы реализации государственной политики в сфере образования. Стенды обязательно должны содержать портрет и программу действий Президента », отмечается в письме.

Более того, обязательные стенды станут дополнительным «бонусом» на городских смотрах. Так наличие и содержание стенда "Украина для людей" будет учитываться при проведении региональных смотров-конкурсов по подготовке учебных заведений к новому учебному году, передает «УНИАН».

Напомним, Янкович собирает украинских учителей. Президент хочет провести Всеукраинского съезда работников образования, для того чтобы модернизировать обучение в украинских школах.

Министру образования уже поручили определиться со сроками для съезда. Но от президента дана установка, не затягивать с этим вопросом.