Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Днепродзержинск пробился в следующий этап "Майдан`s-2"

Днепродзержинск пробился в следующий этап
Фото: Ради этого достижения (и, как им верится, будущей своей победы!) днепродзержинские танцоры не жалеют сил на тренировках. Фото с сайта sobitie.com.ua

Первым испытанием конкурсантов стала сольная программа каждого из хореографов. Открывали шоу майдансеры из Харькова. Судейская коллегия (главный хореограф шоу Александр Лещенко, Оксана Байрак, Отар Кушанашвили и Филипп Киркоров) оценила выступление хореографа и его команды на 36 баллов.

Днепродзержинская команда во главе с Татьяной Шестак показывала свой номер пятой. Судьи поставили танцорам из Днепропетровской области 37 баллов (9+9+10+9).

Наивысшую оценку - 40 баллов - получили сборная Крыма, Одесса, а также Львов.
Таким образом днепродзержинцы автоматически попали в семерку команд, которые прошли на второй этап конкурса. Там вместе с нашими земляками за миллион гривен продолжат борьбу коллективы Харькова, Черновцов, Крыма, Ровного, Одессы и Львова.

Еще шесть команд - Запорожье, Полтава-Комсомольск, Киев, Борисполь (!) и Донецк лишь благодаря голосованию зрителей сумели остаться в списке участников состязаний. Кстати, появление на "Майдан`s-2" 13-й команды - бориспольцев – стало полной неожиданностью. Их допустили на выступления в самый последний момент…

Неудачником первого этапа этого шоу стала команда из Сум, набравшая наименьшее количество общих баллов.

Майдансеры из Донецка тоже до последних секунд находились под угрозой непопадания на дальнейший этап. Они и здесь "отличились" - введя в сюжет выступлений "банду грабителей", с которой боролись двое полицейских (по выражению Отара Кушанашвили, из "Голубой устрицы").

В итоге следующую субботу, 10 сентября, будут состязаться пары Харьков - Запорожье и Полтава-Комсомольск - Черновцы. Одна команда из этой четверки должа будет покинуть шоу "Майдан`s".