Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Автомобильный вор подрезал милиционера

Сейчас оперуполномоченный находится в больнице им. Мечникова. В среду вечером ему сделали операцию, и состояние 33-летнего капитана врачи оценивают как стабильное, угрозы его жизни нет.

Как сообщили "Комсомолке" в пресс-службе городского управления милиции, их коллега - 33-летний оперуполномоченный угрозыска Жовтневого райотдела милиции- был ранен в среду вечером. Патрулируя с коллегами территорию в центре города, на перекрестке улиц Артема и Шевченко они услышали, как сработала сигнализация в одном из автомобилей. Милиционеры кинулись к стоящим на обочине машинам, и, заметив их приближение, двое мужчин, копошащихся возле двери чужой машины, бросились бежать.

Уже когда злоумышленники были почти в руках милиционеров, один из них ударил капитана ножом в грудь. Воспользовавшись замешательством, ему удалось бежать, а вот второго бандита задержали.

По неофициальным данным, задержанный - спортсмен, занимавшийся борьбой и даже принимавший участие в украинских турнирах по боям без правил.

- Нашего коллегу спасло, можно сказать, чудо. Если бы лезвие ножа на пару сантиметров прошло выше, то удар пришелся бы в самое сердце. Мы все очень за него переживаем, а вора, ранившего его, скоро найдем, - заверили в городском управлении милиции.