Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Афиша декабря: Дед Мороз Мамонов и кошки-снежинки

Афиша декабря: Дед Мороз Мамонов и кошки-снежинки
Фото: Лирник и Молочный будут жечь!

Из металлургов - в стриптизеры.

Одесская версия спектакля  "Ladies Night", который уже не раз демонстрировался в Днепропетровске. Эту историю вам покажут Яков Кучеревский, Александр Суворов, Евгений Юхновец, Сергей Деревянко, Денис Гранчак, Валерий Швец, Стани­слав Ковалевский, Юлия Скарга. В основе пьесы - история друзей, бывших металлургов, которые остались выброшенными на улицу, после закрытия завода. Ребята осаждают местные бары, заливая пивом свой досуг, неудавшуюся жизнь и домашние проблемы. Каждый из героев достоин лучшего, но жизнь сложилась так, как сложилась. Правда, двое все-таки пытаются как-то выживать - один вынося горшки в богадельне, другой клея обои… Все изменится в их жизни после увиденной рекламы в одной из газет: "мужской стриптиз, только для женщин, вход 200 баксов" - великолепно сложенные атлеты, глядящие с глянцевой страницы, как будто издеваются над бандой неудачников. Но смеется тот, кто смеется последним! Детям, не достигшим 16-летнего возраста, спектакль смотреть не рекомендуется. В спектакле используется ненормативная лексика.

Сергей Деревянко - популярный одесский актер. Кстати, уроженец Днепропетровска!

5 декабря. Театр оперы и балета.

Начало в 19.00.

Справки по т. 744-82-19.

Билеты: 90-300 грн.

отчет от Дуэта им.Чехова

Самые знаменитые миниатюры и монологи, лучшие шутки, море позитивных эмоций и юмор в самом чистом виде вам подарят в этот вечер известные во всем СНГ Андрей Молочный и Антон Лирник. За пятилетнюю историю дуэт дал более 1300 концертов и частных выступлений. Были приглашены со своим выступлением к таким политикам, как: Медведев, Янукович, Тимошенко, Ющенко, Черновецкий, Литвин,  братья Кличко и многие другие…  Андрей Молочный и Антон Лирник - одни из немногих артистов, которые все свои номера пишут сами. За пять лет творческой деятельности дуэт написал более 800 номеров! По текстовому объему это чуть больше "Войны и мира" Толстого.

9декабря. Цирк. Начало в 19.00.

Справки по т.: 744-86-79, 744-40-80.

Билеты: 120-400 грн.

 

открытие года - "Градусы"

Одна из "выстреливших" в 2011-м поп-групп под конец года навестит Днепроптеровск. Группа "Градусы" - это четверо ярких, позитивных негодяев и авантюристов, "страдающих" от излишней креативности и собственного раздолбайства. А еще это друзья, которых 10 лет кидало по разным коллективам, но они всегда знали, что однажды соберутся вместе и сделают то, от чего получат удовольствие сами и заставят улыбнуться других.

10декабря. Клуб "Тайм-аут".

Начало в 19.00.

Справки по т. 785-34-85.

Билеты: 130-180 грн.

"отравительница" Варлей

Днепропетровск увидит премьеру спектакля "Отрава для двоих". Женскую роль тут сыграла Наталья Варлей. Динамичная словесная дуэль двух неординарных, но таких знакомых нам персонажей. Он официант, бармен и посудомойка в одном лице. Она бывшая провинциальная актриса, ныне гардеробщица с легким налетом сумасшествия и приступами клептомании. Он стареющий маменькин сынок, который не в силах ни в чем отказать матери. Она его вечная невеста, которая уже не станет его женой. Большая любовь и маленький нюанс - полнейшая несовместимость друг с другом. Плюс и минус, не притягивающиеся друг к другу. В этой истории есть все: любовь, ревность, ненависть и даже искусство, что заставляет зрителей смеяться до упаду, плакать, но ни секунды не скучать. Они не могут быть рядом, но и друг без друга не могут жить…

Наталья Варлей.

13декабря. Театр им. Горького.

Начало в 19.00.

Справки по т. 778-48-69.

Билеты: 150-350 грн.

 

"Голый dj" Кузьма Скрябин

В принципе, Кузьма бывает в Днепропетровске довольно часто, но это появление интригует и обещает быть удивительным. Дело в том, что афиша клуба "Elvis", где Кузьма должен появиться за вертушками, сообщает, что проект называется "Голый dj". Это такой пикантный клубный тренд, когда диджей находится на своем рабочем месте голышом. Комментарий Кузьмы по поводу степени его обнажения пока что получить не удалось, но "Комсомолка" попытается сделать это в самое ближайшее время.

15декабря. Клуб "Elvis", (ул. Короленко, 3).

Начало в 19.00.

Справки по т. 744-00-74.

Билеты: 150 грн.

 

"Позавсюду" с юбиляром Мамоновым

Петр Николаевич Мамонов - легенда отечественной авангардной культуры, лидер группы "Звуки Му", поэт, музыкант, актёр. Одна из самых ­колоритных и самобытных фигур русского рока. Лидер и автор текстов группы "Звуки Му", образованной в Москве в начале 1980-х годов...

Петр Мамонов. Глыба. Матерый человечище.

Что будет происходить на сцене на юбилейном, посвященном 60-летию артиста, вечере - не знает никто. И как неизвестно, что вытащит из праздничного мешка Дед Мороз, так и неизвестно, в каком обличье предстанет перед зрителями Мамонов. В этот вечер Мамонов будет с нами, по его собственному выражению, "поза­всюду". А в конце творческого вечера будет показан фильм "Мамон".

20декабря. Театр им. Горького.

Начало в 19.00.

Справки по т. 778-48-69.

Билеты: 150-550 грн.

 

35 хвостатых артистов и один клоун

Предновогодняя детская радость! Руководитель и основатель Театра кошек, известный клоун, народный артист России Юрий Куклачев вместе со своими четвероногими друзьями в гостях в Днепропетровске. Мероприятие состоится 22 декабря на сцене Театра оперы и балета. Юрий Куклачев предлагает спектакль "Кошкин дом". Вместе с клоуном в наш город прибудет целая полосатая братия - 35 кошек и 2 пуделя. Кошки выступают в роли акробатов, канатоходцев, факиров, эквилибристов. Мир Юрия Куклачева, как тот заразительный детский смех в зрительном зале, когда идет представление, он все расширяется и углубляется. Юрий постоянно что-то придумывает, ищет, творит, заражая других своей кипучей энергией….

Юрий Куклачев - единственный, кто знает секрет дрессировки кошек.

22 декабря. Театр оперы и балета. Начало в 18.00.

Справки по т.: 744-82-19, 788-03-29.

Билеты: 50-250 грн.

 

звезды кино в "Мастере и Маргарите"

Пересказывать фабулу знаменитого романа Булгакова, наверное, не имеет смысла. Это произведение живет у каждого в голове в виде собственного, персонального театрального представления, и насколько версия Московского независимого театра совпадет с вашими представлениями о "Мастере и Маргарите", настолько хорошим спектакль вам и покажется. Скажем лишь, что здесь играют Ивар Калныньш (Понтий Пилат), Вера Сотникова (Маргарита), Владимир Филатов (Мастер), Владимир Стеклов (Воланд).

 

22декабря. Театр им. Горького.

Начало в 19.00.

Справки по т. 778-48-69.

Билеты: 100-350 грн.

Фото Павла Дацковского, с сайтаgorod.dp.ua, vgorode.ua, kp.ru, nezavisimiyteatr.ru, предоставлено компанией"Киностанция".