Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В сквере Ленина уже тестируют электронный фонтан

В сквере Ленина уже тестируют электронный фонтан
Фото: В сквере Ленина уже тестируют электронный фонтан.Фото автора.

Днепропетровск начал готовиться к встрече Нового года. В сквере Ленина коммунальщики подвешивают на деревья гирлянды, столбы освещения уже покрыли электронными снежинками-гигантами. Но самые главные работы ведутся у фонтана, который электрики с помощью светодиодных конструкций превращают в зимний водопад. Сейчас конструкцию уже наряжают новогодними огоньками, а вчера даже включили, чтобы проверить, как работает система подсветки.

Оценить старания электриков смогли пока только мамы, прогуливающиеся в парке с колясками.

- Днем, конечно, огоньки смотрятся бледненько, но новогоднее настроение уже приходит. Вечером снова приду в парк, тогда огни будут смотреться лучше. Кажется, я даже только что придумала, что подарить мужу… Нет, с электричеством это никак не связано, - смеется 22-летняя Марина.

Между тем на площади перед облгосадминистрацией уже монтируют электронную губернаторскую елку. По словам рабочих, перед ними стоит задание приготовить все до 14 декабря. А в пресс-службе обладминистрации нам сообщили, что нынешнее открытие губернаторской елки никак не будет отличаться от прошлогоднего сценария. Напомним, что в прошлом году весь парк наводнили также скульптурами зверюшек из мультфильмов.