Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Встречаем президента готовой объездной и елкой

Встречаем президента готовой объездной и елкой
Фото: Визит высокого гостя вызвал небывалый приступ трудолюбия не только у коммунальщиков... Фото Павла ДИНЦА.

Сегодня Днепропетровск снова встречает президента Виктора Януковича. Уже третий раз. По традиции он летит к нам с хорошими новостями - утилизировать очередную порцию радиоактивного топлива или посмотреть на капитальный ремонт дорог, либо же пообещать денег на постройку метро. В этот раз Виктор Федорович введет в эксплуатацию первую очередь объездной дороги вокруг Днепропетровска, а также откроет в Кривом Роге новый перинатальный центр.

Также президент впервые проведет у нас Совет ре­гионов (консультационный орган при главе государства, куда входят мэры самых крупных городов, губернаторы, члены Кабмина. - Прим. авт.).

За два дня до официального сообщения о визите президента Днепропетровск запестрел приветственными билбордами. По неофициальной информации, еще со вчерашнего дня в областном центре всем фирмам наружной рекламы запретили любые монтажные работы. Работали накануне в люльках подъемников лишь бойцы МЧС - доделывали электронную чудо-елку возле облсовета.

Также вчера из-за визита высокого гостя сотни студентов прогуляли первые ленты - вернее даже, не прогуляли, а проработали. Рука об руку с коммунальщиками молодежь сгребала опавшие листья, грузила их одеялами в кузова грузовиков…

Ну и, конечно же, не обойдется без гигантских пробок на дорогах. Так как по случаю президентского визита практически по всему городу сегодня будет перекрыто движение, ведь Янукович въедет в Днепропетровск со стороны Донецка.

Как рассказали "Комсомолке" в пресс-службе областного управления ГАИ, сегодня с 12.00 до 13.00 инспекторы запретят проезд "простым смертным" по улицам Криворожской, Макарова, Титова, проспектам Кирова, перекрестке Пушкина-Серова, а также по Набережной Ленина. Перекроют движение на Новом мосту и на проспекте им. Газеты "Правда". Гаишники рекомендуют в это время пользоваться параллельными магистралями.

Что интересно, сегодня наш губернатор Александр Вилкул презентует Виктору Януковичу новый логотип области, который будет использоваться для брендирования информационной продукции о регионе.

- Логотип ни в коем случае не будет заменять официальный герб, который по-прежнему будет значиться на всех официальных документах, - заверили "КП" в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации. - Логотип был создан специально к 80-ой годовщине образования области.

КОММЕНТАРИЙ ПОЛИТОЛОГА

У нас президенту спокойнее, чем в протестующем Киеве

- Президент едет в Днепропетровск не для того, чтобы убедиться, как на месте работает губернатор, - считает политолог Андрей Золотарев. - Для этого у него есть свои механизмы - за работой главы области постоянно следят, и стоит только президенту позвонить какому-то губернатору, как тот в течение двух часов будет уже в Киеве. Янукович едет, чтобы открыть объездную дорогу - страна сейчас очень нуждается в положительных новостях. Президенту надо еще раз доказать, что его команда еще что-то и делает. 

В то же время, по словам эксперта, нынешний президент достаточно много путешествует. - Такой частотой поездок по стране не отличался ни Кучма, ни Ющенко. Видимо, президент более спокойно чувствует себя в дороге, в путешествии по стране, чем в протестующем Киеве, - резюмирует Андрей Золотарев.