Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нашему въездному знаку позавидовали в Донецке

Нашему въездному знаку позавидовали в Донецке
Фото: Стоит «арочка» 400 тысяч гривен.Фото Евгения КУДРИ.

Новый въездной знак на Донецком шоссе возвели буквально за пять дней. Конструкция представляет собой своеобразную арку со светящимися буквами "Welcome to Dnipropetrovsk" - Вас вітає Дніпропетровськ" с одной стороны и пожеланием счастливого пути - с другой. Посередине прикреплена табличка с информацией о дате, времени и температуре воздуха. Все светящиеся элементы выполнены из специальных "экономных" диодов, которые потребляют маленькое количество электроэнергии.

- Мы работаем над программой имиджа города, - сообщил мэр Иван Куличенко. - Сегодня ни один город не может похвастаться таким въездным знаком. Установили его как раз к приезду президента и большого количества гостей на Совет регионов в Днепропетровске.

Конструкцию знака мастерили на заводе им.Бабушкина, а табло со светящимися цифрами разрабатывала компания, занимающаяся рекламой.

- Часть знака делали в Донецке, - рассказал Иван Иванович. - И когда руководство Донецкого региона увидело наш знак на Запорожском шоссе, заказали такой же и себе. Но это уже будет плагиат. Так что Днепропетровск можно назвать законодателем моды.

Еще один такой знак  планируют установить перед объездной дорогой на Криворожском шоссе и один - на Полтавском. Стоит же  "арочка" 400 тысяч гривен.