Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Братья Борисенко отдали в детдом все подарки от поклонников

Братья Борисенко отдали в детдом все подарки от поклонников
Фото: Александр и Владимир отвозят в приюты свои подарки после каждого концерта.Фото Павла ДАЦКОВСКОГО.

Поклонники известных "фабрикантов" предложили им встретиться с ребятами из Днепропетровского детского дома накануне Дня святого Николая. Братья обрадовались и удивились тому, насколько у них мудрые и добрые фанаты. И конечно же согласились.

- Больше всего я не люблю, когда людей разделяют на какие-то классы по их социальному статусу и материальным возможностям, - признался Саша Борисенко. - Мы с братом не выступаем не только за гонорары в фешенебельных ресторанах. Охотно собрались и, несмотря на плотный график, отправились к ребятам, лишенным родительского внимания. Мы собрали мягкие игрушки и сладости, которыми задаривают нас почитатели на концертах, и передали все это детям.

Ребята признались, что на самом деле они стараются отвозить таким ребятам все подарки после каждого своего концерта.

- И часто дети встречают нас тоже не с пустыми руками, - вспоминают братья. - И дарят в ответ трогательные поделки из дерева, пластилина, рисунки, аппликации. Но, естественно, что не так важна для этих мальчиков и девочек материальная составляющая, как чье-то внимание. Удивительно, как полны надежды эти дети - не знавшие своих родителей! Они уверены в том, что каждый человек в состоянии сделать себя сам, и мы с братом всячески пытались укрепить эту их веру, рассказывая личные истории о том, с какими трудностями может справляться, казалось бы, маленький человек - без связей и знакомств.

Вместе с Сашей и Вовой воспитанники детдома исполнили несколько песен из репертуара братьев - "Звездный берег", "Колдовала зима", "Любовь с первого взгляда".

…Кстати, до конца декабря этого года братья Борисенко планируют посетить детские дома во всех областных центрах Украины. А те приюты, в которые артисты не успеют за­ехать до праздника, с подарками посетят их фан-клубы.