Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отели для животных ломятся от наплыва постояльцев

Отели для животных ломятся от наплыва постояльцев
Фото: А для меня место нашлось!

В предновогодние дни бум переживают не только торговые центры, бары и кафе, но и…гостиницы для животных. Горожане собираются на длинные новогодние каникулы, и уже сейчас пристроить своего четырехлапого друга на несколько дней практически нереально.

- Вопрос с кошечкой еще можно как-то решить за 30 гривен за сутки, место мы найдем, а вот с собачкой, да еще и крупной, - проблематично, - рассказали нам в одном из отелей для животных на Коммунаре.

Подобная ситуация наблюдается во многих отелях.

- Сейчас, к сожалению, клиентов у нас хватает. 2-3 кошки мы еще сможем пристроить на этой неделе, а вот собачку вряд ли. Тут нам овчарку умоляли оставить, хозяин даже был согласен заплатить втридорога, но мы просто не нашли для нее места, - вздыхают в отеле на Левом берегу.

Кстати, постой для собаки, в среднем по Днепропетровску, стоит дороже, чем для кошки - 40-50 гривен в сутки. Кроме того, хозяин должен предоставить хозяевам отеля еду для своего питомца на соответствующий срок. Некоторые горожане находят другой выход.

- Мы всей семьей уезжаем из города на неделю и попросили друга присмотреть за собачкой и попугайчиком - оставляем ему запас еды, он как раз и за квартирой заодно посмотрит, - говорит жительница жилмассива Победа Мария.

А вот для некоторых хозяев отелей такой бум оказался полной неожиданностью.

- Сейчас как бы кризисные времена, но народ где-то находит деньги для отдыха, - удивляется владелец "собачьей" гостиницы Владимир. - Лично я в прошлом году уже 28 декабря отдыхал на горнолыжном курорте в Польше. Сейчас не могу себе это позволить, остался дома. Думал, что и клиентов у меня не будет, потому не провел отопление в своем вольере для собак. Получается, остался дома, да еще и деньги потерял.