Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обезьянку Чипа отпаивают вином, а птицам удвоили порции корма

Обезьянку Чипа отпаивают вином, а птицам удвоили порции корма
Фото: Из всей винной карты мартышка предпочитает Кагор. Фото из архива «КП».

Голуболицая мартышка Чип, питомец Запорожского детского ботанического сада, несмотря на сильные морозы, ни дня не просиживает без прогулок и общения с ребятней. Зверушка с удовольствием гуляет на улице, хоть и недолго.

- Дышим свежим воздухом 10-15 минут, но регулярно, - говорит директор ботанического сада Тамара Еремина. - Чип даже пробует на вкус снег. Ну а после прогулок на морозе мы его отогреваем горячим вином. Он очень любит сладкое, так что покупаем для него в основном Кагор. Он, когда пьет напиток, аж дрожит от удовольствия, и попробуйте только забрать стаканчик, пока он с Кагором не расправится!

А вот соседа Чипа, ослика Рудика, вином не поят, да и на прогулки тот выходит неохотно. Чтобы зверушка не мерзла, сотрудники ботанического сада устроили стойло в теплице и усиленно подкармливают питомца.

Двойной паек получают и любимцы Детской железной дороги. Здесь порции увеличили вдвое - чтобы от морозов пернатую и мохнатую братию спасали не только теплые вольеры, но и калории. Для всех птиц и теплолюбивых созданий сотрудники ДЖД соорудили специальные загородки - защиту от ветра, а в зимовниках поставили обогреватели.