Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Борис ХОЛОД: "Слава Днепропетровщины - её люди, современно и разносторонне образованные"

Борис ХОЛОД:
Фото: Университет имени Альфреда Нобеля

1993 -в Днепропетровске основано одно из первых в Украине негосударственных высших учебных заведений - Днепропетровская академия управления, бизнеса и права. Инициатором и ректором её стал Борис Иванович ХОЛОД , доктор экономиче­ских наук, профессор, государственный и общественный деятель, хорошо известный в стране и за рубежом.

1995 - дипломы Академии получили первые её выпускники, получившие переподготовку на базе первого высшего образования.

1997 - 32 студента дневного отделения ДАУБП получили дипломы бакалавров.

2001- Академия получила своё новое имя - Днепропетровский университет экономики и права.

2003- В Днепропетровском университете экономики и права открыт Мемориальный зал Нобелевских лауреатов в области экономики, который сделал возможным проведение научных, образовательных и других общественно-значимых событий международного уровня, а также дальнейшее развитие Нобелевского движения на Днепропетровщине, в Украине и в мире.

Май 2003- решением Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в Университете получила лицензию на вещание в Днепропетровской области ТРК "Содружество" (27 ТК ). Впоследствии вошла в Книгу рекордов Украины как производитель наибольшего количества программ для детей и молодёжи.

Cентябрь 2008 года- в Университете состоялся Первый Международный Нобелевский экономический форум "Мировая экономика ХХІ столетия: циклы и кризисы", в котором приняли участие 145 ученых из 8 стран мира.

13 сентября 2008 года- открыт уникальный мемориальный знак "Планета Альфреда Нобеля", установленный в честь 40-летия учреждения Банком Швеции премии по экономике в память Альфреда Нобеля. Ныне (вместе с мемориальным парком на берегу Днепра) - один из признанных символов Днепропетровска.

Сентябрь 2009- стартовала Всемирная Нобелевская студенческая Интернет-олимпиада по экономике. Научный комитет принял к рассмотрению 67 работ участников из Италии, Белоруссии, Франции, Румынии, России, Армении и разных университетов Украины.

Октябрь 2009- Открылся для 432 слушателей-пенсионеров Университет третьего поколения - уникальный по масштабам совместный социальный проект Университета и Днепропетровского городского совета.

Декабрь2009- по результатам ранжирования свыше 300 000 предприятий Украины и по официальным данным Государственной статистики, Днепропетровский университет экономики и права удостоен Национального сертификата и медали "ЛИДЕР ОТРАСЛИ". По основному виду своей деятельности - "Высшее образование" - ­Университет занял второе место в Украине. За весомый личный вклад в развитие экономики Украины, профессиональное управление предприятием - лидером отрасли - ректор Университета награждён орденом "Cтатус-награда "Профессионал отрасли".

Май 2010 - состоялся Второй Международный Нобелевский экономический форум - под девизом "Инновации как основа преодоления глобального кризиса". В его работе приняли участие свыше 200 учёных из 15 стран мира. Впервые в Университете состоялась торжественная церемония награждения победителей Всемирной Нобелевской студенче­ской Интернет-олимпиады по экономике. Первыми её победителями начали студенты университетов Армении, Италии, Украины.

 Ноябрь 2010- Университет Уэльса (Великобритания) завершил процедуру валидации англоязычной программы подготовки в Университете бакалавров по международному менеджменту, по окончании которой, вместе с украинским дипломом выпускники получают и престижный европейский диплом.

Май-август 2011- по результатам 2 этапов внешнего сертификационного аудита международные эксперты признали, что внедрённая в Университете система управления качеством отвечает требованиям стандарта ISO 9001:2008. Университет получил международные сертификаты качества DQS-UL Group (Германия), IQNet (Швейцария) и украинский сертификат качества Национального агентства аккредитации Украины сроком на 3 года.

Август 2011 -Университет получил новое название - "Дне­пропетровский университет имени Альфреда Нобеля".

2012 - в Университете активно ведётся подготовка к 20-му - юбилейному! - набору абитуриентов по 15 престижным специальностям…

Май 2012 - в Университете состоится Третий Всемирный Нобелевский экономический конгресс, будут подведены итоги Второй Всемирной Нобелевской студенческой Интернет-олимпиады по экономике…

Борис Иванович ХОЛОД, ректор  Днепропетровского университета имени Альфреда Нобеля, доктор экономических наук, профессор:

-  Мы гордимся лидерством Дне­пропетровщины в Украине. Мы каждый день подтверждаем лидерский статус своего Университета, - именно так - я уверен!  -  говорят, думают и работают сегодня  более 21  тысячи  наших  выпускников, в этом убеждены около 7 тысяч наших сегодняшних студентов и свыше 400 преподавателей и сотрудников.    

Наше  пожелание родному Приднепровью  в юбилейном году и на будущее - простое и понятное: Днепропетровская область создавалась как передовой во всех смыслах  регион металлургов, горняков, хлеборобов, строителей, ракетостроителей, ученых, студентов… и этот список можно продолжить.  Наша  область в нашей стране никогда не была второстепенной. И никогда не должна быть второстепенной в будущем! Ее надежная основа - это люди, которые обязательно должны быть современно и всесторонне  образованными. Этим, собственно, и занимается наш университет, готовя надежные кадры для независимой Украины.

10 веских причин,по которым сегодня люди разного возраста предпочитают учиться в Университете имени Альфреда НОБЕЛЯ

1.Единственный в Днепропетровской области НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ университет IV уровня аккредитации.

2.С 2009 года - признанный Национальный лидер в области высшего образования Украины.

3.С 2010 года, впервые в Украине, здесь открыто новое направление подготовки - "Международный менеджмент". Подготовка бакалавров осуществляется на английском языке по программе Университета Уэльса (Великобритания) с выдачей диплома этого университета вместе с дипломом государственного образца Университета им. А.Нобеля.

4.Только в Университете им. А. Нобеля полностью реализован принцип "ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ЖИЗНИ - ОБРАЗОВАНИЕ В ТЕЧЕНИЕ ЖИЗНИ", поскольку это - единственный в Украине Университет, где предоставляется полный спектр образовательных услуг, где ЛИЦЕНЗИРОВАНЫ и АККРЕДИТОВАНЫ: довузовская подготовка для граждан Украины и других стран, обучение бакалавров, специалистов, магистров по направлениям: экономика и предпринимательство, финансы, филология, право, товароведение и торговое предпринимательство, психология, социальная педагогика, менеджмент, политология, многопрофильная переподготовка специалистов и повышение квалификации, а также подготовка в Школе бизнеса по программам:

-Магистр бизнес-администрирования (МВА)

-Маркетинг (в формате МВА)

-Психология (в формате МВА)

Активно работают аспирантура и докторантура.

5.Университет им. А.Нобеля - это коллектив высококвалифицированных преподавателей, из них:

-24 доктора наук, профессоров,

-112 кандидатов наук.

-Современная материальная база:

-3 комфортабельных учебных корпуса, 2 общежития, компьютерные классы, Интернет, Wi-Fi, спутниковое и кабельное телевидение, лингафонные кабинеты;

-мультимедийное оборудование, современная библиотека, читальные залы;

-спортивно-оздоровительный центр, лечебно-диагностический центр;

-Дворец студентов, телерадиокомпания "Содружество" (эфирное и внутреннее телевидение), кафе, буфеты.

6.Современные инновационные технологии обучения и высокое качество методического обеспечения учебного процесса.

7.Изучение 2-3 иностранных языков с 1 по 5 курс, подготовка к экзаменам на получение международных сертификатов:  английского языка - KET, PET, FCE, CAE, IELTS, немецкого - DAF, ZD, испанского языка - DELE, французского языка - DELF, DALF.

8.Развитые связи со многими зарубежными вузами и международными фондами.

Университет является членом Международной Ассоциации Университетов, Европейской ассоциации университетов и др.

9.Реальная возможность проходить практику и стажировку в ведущих фирмах города, Украины и Европы...

10. ...И ОСОБЕННАЯ атмосфера партнерства и доброжелательности...