Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На праздники билетов в Крым и столицу уже нет

На праздники билетов в Крым и столицу уже нет
Фото: -Хорошо, что мне в Донецк... Фото автора.

Обычного ажиотажа в этом году нет

Подарок к 8 Марта  получат не только женщины - жителей страны ждет четыре праздничных выходных. Но, как ни странно, провести мини-отпуск вне дома пока решились немногие. Как рассказали "Комсомолке" в дирекции Центрального железнодорожного вокзала, особого ажиотажа на покупку билетов пока нет.

- Разве что на 7 марта билеты на киевский поезд №167 уже раскуплены, - говорит заместитель начальника вокзала Тамара Палаш. - И еще на 90-й билеты в СВ остались.

Кассиры вокзала не припомнят, когда еще перед праздниками горожане так неохотно брали билеты. Говорят, что обычно знакомые обрывают телефоны накануне длительных выходных, прося выхлопотать им билетик-другой в самые по­пулярные поезда. Народную же вялость специалисты связывают с тем, что недавно отгремевший Новый год, а потом и каникулы у студентов изрядно облегчили кошельки горожан. Деньги теперь экономят к лету, а 8 Марта предпочитают "пересидеть" дома. Дополнительные же поезда на праздники пускать пока нет смысла, ведь есть много проходящих поездов, которые могут "подстраховать".

Теперь берем билеты за три месяца

А для предусмотрительных путешественников есть приятная новость: покупать билеты на некоторые поезда теперь можно не за 45 суток, как раньше, а аж за 90.

- Вот пришел на вокзал купить билет на 79-й поезд до Киева на конец марта, собираюсь поехать на концерт, - говорит студент Илья Ионов. - А мне кассир сказала, что теперь билеты на этот поезд можно купить за три месяца до отправления, прикольно, да? Получается, я уже сейчас могу планировать свой летний отдых.

Поездов, на которые можно купить билеты за 90 суток, всего шесть. Это №11 - Симферополь-Киев и Киев-Симферополь; №37 - Донецк-Киев и Киев-Донецк; №79 - Днепропетровск-Киев и Киев-Днепропетровск. Правда, на нашей станции приобрести такой билет можно только на 79-й поезд, на проходящие 11-й и 37-й билеты продают пока только на конечных остановках.