Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игроки "Днепра" перед матчем с "Шахтером": "Ничего страшного - едем в Донецк за очками"

Игроки
Фото: Играть с «Шахтером» всегда тяжело. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО.

Свой первый матч во втором круге чемпионата Украины "Днепр" сыграет в воскресенье, 4 марта, в Донецке с местными "горняками". Игра для наших будет очень тяжелой. И не только потому, что противостоять нам будут прошлогодние чемпионы. Не только потому, что на днях в интервью хозяин "Днепра" в очередной раз подтвердил верность выбранному ранее курсу - "никаких закулисных игр" (в переводе с дипломатического - никакой "работы" с судьями). Очень нелегко будет оттого еще, что у нас травмированы Виталий Денисов и Никола Калинич, а из-за перебора карточек в предыдущих матчах на поле "Донбасс-Арены" не выйдут Иван Стринич и Руслан Ротань.

Тем не менее настрой перед игрой у днепрян - боевой.

- Играть с "Шахтером" всегда тяжело, это команда из верхней части рейтинга самых сильных команд Европы, - сказал Денис Олейник в интервью официальному информсайту "Днепра". - Но ни в коем случае нельзя выходить на поле, уже проиграв. В прошлом году "Днепр" доказал, что может играть и с "Шахтером", и с "Динамо". Ничего страшного нет.

А Евгений Коноплянка и Ян Лаштувка, не сговариваясь, практически слово в слово заявили, мол, "едем в Донецк, думая о победе".

- С "Шахтером" легких игр не бывает, - говорит Евгений. - Но мы настраиваемся и сделаем все, чтобы увезти из Донецка как минимум ничью. Мотивация будет переполнять наших игроков.

- Несмотря на то, что "Шахтер" очень хорошая команда, на выезде нам всегда удавалось играть с ними на равных, - подключается к разговору Ян. - Перед матчем с горняками мы очень хорошо поработали на сборах, чтобы увезти из Донецка очки. Осенью мы много потеряли, и нам нужно их набирать.

Правда, тренер "Днепра" Хуанде Рамос после сборов в межсезонье признался, что из-за нехватки игроков тактические схемы наигрывать было трудно: вместо занятий 11 на 11 футболистов в спаррингах тренировались 8 на 8. Но, подчеркнул наставник, благодаря добросовестности игроков, стойко перенесших большие нагрузки, "Днепру" удалось решить все проблемы.

СМОТРИ ПО "ЯЩИКУ"

Начало игры между "Шахтером" и "Днепром" - 4 марта в 16.00. Трансляция по телеканалу "Украина".