Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Следователь милиции выращивал дома коноплю и торговал наркотиками

Следователь милиции выращивал дома коноплю и торговал наркотиками
Фото: Теперь уже бывшему милиционеру грозит большой срок. Фото предоставлено пресс-службой областной СБУ.

Сотрудники СБУ взяли на горячем следователя одного из райотделов милиции Днепропетровска, который изготавливал и продавал наркотики. 22 февраля наркоторговец в погонах вместе со своим сообщником продали клиенту приличную дозу метамфетамина (довольно популярный клубный наркотик), за которую получили 6750 гривен. В этот момент милиционер не подозревал, что за ним уже следят сотрудники СБУ. Они выяснили, что наркотики следователь получал от одного из жителей Днепропетровской области.

Собрав необходимые доказательства, эсбэушники предоставили их в прокуратуру, где сразу же было возбуждено уголовное дело. После этого бойцам СБУ предстояло схватить "оборотня", пока он не заподозрил неладное и не сбежал.

- Сотрудника милиции и его сообщника задержали во время попытки реализовать очередную партию метамфетамина на сумму более 15 тысяч гривен, - сообщили "Комсомолке" в пресс-группе Днепропетровского обл­управления СБУ. - Сотрудники СБУ задержали также и поставщика психотропных веществ. Кроме того, в доме, где проживал старший лейтенант милиции, правоохранители выявили нарколабораторию, в которой он для продажи выращивал коноплю.

По материалам, собранным эсбэушниками, прокуратура открыла уголовное дело сразу по двум статьям - за незаконное приобретение и сбыт наркотических веществ, а также за злоупотребление служебным положением. Теперь наркоторговцу и его сообщникам грозит от 5 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.