Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Владыку Иринея выписали из больницы

Владыку Иринея выписали из больницы
Фото: Во время выписки из больницы митрополит поблагодарил медиков, участвовавших в его лечении. Фото пресс-службы ОКБ им.Мечникова

После длительного лечения в стационаре Областной клинической больницы им. Мечникова управляющего Днепропетровской епархией митрополита Иринея 13 марта выписали из больницы.

Напомним, утром 13 февраля владыке стало плохо, и его экстренно госпитализировали в реанимационное отделение ОКБ им.Мечникова (см. "КП" за 15 и 24 февраля и сайт kp.ua). Его состояние на тот момент врачи оценивали как тяжелое. Узнав об этой тревожной новости, во всех храмах епархии священнослужители стали проводить заздравные молебны. И, к счастью, уже на следующий день владыка Ириней пошел на поправку.

Во время выписки из больницы митрополит поблагодарил медиков, участвовавших в его лечении, пожелал всем сотрудникам больницы душевного равновесия и терпения, а всем пациентам - скорейшего выздоровления и Божьего благословения.

- Для нашей больницы владыка Ириней не просто очень терпеливый пациент. Он, прежде всего, внимательный духовный отец, вдумчивый наставник и истинный врач человеческой души. И не случайно Господь сводит нас в радости, в скорби и в болезни, - отметил главный врач больницы Сергей Рыженко.