Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Наш вокзал признали лучшим в стране

Наш вокзал признали лучшим в стране
Фото: Вокзал Днепропетровска.

Первое место среди железнодорожных вокзалов Украины по итогам 2011 года занял вокзал Днепропетровска. Выбился в лидеры он по многим позициям, в частности по количеству перевезенных пассажиров - за прошлый год эта цифра составила 16 миллионов.

- Наша победа - это в первую очередь большая ответственность перед пассажирами, которые ожидают от нас еще лучшей работы и более качественного обслуживания, - говорит начальник вокзала Нина Виклюк.

Корреспонденты "Комсомолки" отправились на вокзал-победитель узнать у самих пассажиров, довольны ли они уровнем обслуживания на ПДЖ в целом и на вокзале в частности.

- Единственное, что мне не нравится, так это невозможность покурить в поезде, - говорит киевлянка Анна, приехавшая погостить у подруги. - Обычно даю проводнику гривен 5-10 и потом спокойно дымлю в тамбуре. А вот вокзал у вас очень уютный.

Чай, может, и дорогой, зато проводницы красивые! . Фото Павла ДАЦКОВСКОГО.

- А мне не нравится, что цену на билет до Москвы поднимают, а уровень сервиса не улучшается, - вступает в разговор Зоя Васильевна, покупающая билет в Россию. - Я часто езжу к родственникам в Смоленскую область, и купленный билет каждый раз как лотерея - достанется хороший вагон или старье.

Не нравится пассажирам и то, что в связи с Евро-2012 несколько поездов и электричек отменили, кроме того, составы теперь не останавливаются на некоторых станциях.

Как водится, на одни и те же вещи взгляды людей очень разнятся. Одни жалуются на длинные очереди, другие считают, что касс на вокзале работает много, и это очень удобно.

- Мы приехали из Пятихаток, пока не освоились еще, но первое впечатление очень хорошее, - говорит пенсионерка Лариса Пилипенко. - Девушка в 45-й кассе очень приветливая и внимательная, все рассказала и отлично обслужила меня.

Плюсы и минусы вокзала *

Нравится:

Ремонт вокзала

Чистота помещений

Опрятные проводники

Приветливые работники вокзала

Белье в поездах чистое и аккуратно сложенное в пакет

Не нравится:

Плохо слышно информацию из громкоговорителя

В буфете высокие цены, а в вагонах - чай

Туалеты работают не по графику

В кассах большие очереди

Информация в справочной часто не состыкуется с фактической информацией

На перронах нет скамеек

Кассы работают до 20.00, а можно было бы и до 22.00

* По мнению опрошенных пассажиров.