Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Сегодня в Днепропетровск приезжает Петр Симоненко

Сегодня в Днепропетровск приезжает Петр Симоненко
Фото: У Петра Симоненко в Днепропетровске, как и по всей Украине, множество сторонников. Фото из архива «КП».

Практически все свое время пребывания в Днепропетровске первый секретарь ЦК КПУ Петр Симоненко посвятит общению с людьми. В 13.30 начнется встреча с местными профсоюзами (в Доме союзов), а с 15.00 его уже будут ждать студенты Днепропетровского национального университета им. Олеся Гончара (во Дворце студентов им. Юрия Гагарина).

- Людей по всей Украине - не только в Днепропетровске - сейчас интересует разработанная нашей партией Антикризисная программа, - говорил Петр Николаевич накануне визита. - Вот о ней и будем говорить предметно. О ее положениях, о путях реализации.

Кстати, КПУ через свою фракцию в парламенте страны уже приступила к ее реализации - через законодательные инициативы. Так, например, в Верховной Раде уже зарегистрированы два десятка законопроектов, которые основаны на положениях Антикризисной программы.

Это, в частности, предложение украинских коммунистов об усилении государственного контроля за ценами на товары и услуги первой необходимости. КПУ также считает необходимым введение государственной монополии на производство и реализацию спирта, алкогольной продукции и табачных изделий - в первую очередь, чтобы наполнить бюджет.

Будет что обсудить Петру Симоненко и с молодежью. Наверняка многие студенты будут двумя руками за инициативу украинских коммунистов принять закон о государственной гарантии трудоустройства и социальной защиты для выпускников вузов.

- Есть у нас актуальные темы для обсуждения и с селянами, - добавил Петр Николаевич. - Например, об арендной плате за земельные паи. Наша позиция по этому вопросу предельно ясна и справедлива - минимальная арендная плата за земельный пай не должна быть меньше, чем минимальная заработная плата.

Послушать доводы лидера КПУ смогут не только профсоюзные деятели и ребята-студенты. Интервью с Петром Симоненко можно будет посмотреть и по телевизору: на 11 канале в программе "Васильевский остров" и на 51 канале.