Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новомосковск станет туристической меккой

Новомосковск станет туристической меккой

Новомосковск и Присамарье - жемчужины Днепропетровской области. В этих краях великолепная природа, в лесах расположены отличные рекреационные зоны. Гордость Новомосковска - уникальный древний собор, собранный без единого гвоздя, Самарский мужской монастырь и прочие достопримечательности. Несмотря на это, Новомосковск остается на обочине туристических маршрутов страны.

В этом году местные власти решили исправить ситуацию: управление культуры и туризма горсовета начало разработку программы относительно туристической привлекательности Новомосковска. Для начала ко Дню города выпустят буклет, в котором будет собрана вся информация о туристическом потенциале края. После этого все туроператоры, где бы ни находились, с помощью Интернета без проблем смогут ее раздобыть. Кроме этого, уже сейчас идет работа над каталогом архитектурных памятников Новомосковска.

- А еще мы хотим возродить незаслуженно забытый местный народный промысел - «николаевскую» декоративную роспись, - сообщили в управлении культуры и туризма горсовета.

В начале апреля в Новомосковске при участии руководства Национального союза мастеров Украины пройдет семинар, посвященный этой теме.

Так что вскоре, надо верить, старинный город преобразится и, как магнит, будет притягивать к себе гостей и жителей нашей области.