Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Любэ» отметит День Победы в Днепропетровске

«Любэ» отметит День Победы в Днепропетровске

Ветеранов накормят кашей и дадут позвонить фронтовым товарищам.

Праздник начнется с возложения цветов к Вечному огню, который теперь «включают» почему-то только на День Победы. Традиционно, утром 9 Мая у подножия памятника Славы соберутся седовласые ветераны, их дети, внуки. Сама церемония займет немного времени: пожилым людям все труднее выдерживать ритуал, стоя под лучами майского солнца. Вместе с городскими и областными властями они возложат к монументу цветы и посмотрят парад. На этом официоз и закончится.

Позже ветераны смогут пообщаться с фронтовыми товарищами уже в неформальной обстановке, не под прицелами телекамер и фотообъективов. А если однополчане далеко, ветераны смогут даже позвонить им. Акцию «Звонок однополчанину» проводят несколько мобильных операторов. Свой передвижной переговорный пункт они развернут в традиционном месте встречи фронтовых товарищей, рядом с памятником генералу Пушкину. Подойдя к танку и отыскав палатку мобильной связи, можно будет бесплатно позвонить однополчанам не только по Украине, но и в страны СНГ. А вот такси в этом году бесплатно возить ветеранов не будет.

А в это время молодежь сможет принять участие в спортивных и творческих состязаниях, которые подготовили городские власти. На Фестивальном причале будут развернуты полевые кухни, и каждый желающий сможет отведать каши. Развлекать горожан будет Игорь Кондратюк со своим «Караоке на Майдане», споют легендарные «Песняры». Апофеозом же праздника должно стать выступление группы «Любэ», которая приедет в Днепропетровск.