Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девочка выпала из окна и осталась жива

Девочка выпала из окна и осталась жива

Ее спасла бельевая веревка.

Случай, который произошел на днях на улице Орловской в Днепропетровске, иначе как чудом не назовешь. Пятилетняя Рита Резникова выпала из окна четвертого этажа и осталась жива. По словам медиков областной детской больницы, жизни малышки ничего не угрожает: переломы ног и ссадины скоро заживут, никаких других серьезных повреждений она не получила.

- Рита пообедала и ушла с кухни в другую комнату, - рассказывает отец девочки Тарас Резников. - Дочка у нас подвижная, поэтому я удивился, что неожиданно стало тихо. Подумал, что что-то не то, и сам пошел в комнату. Гляжу, а ее там нет…

Оказалось, что Рита решила поиграть с кошкой Тосей, усевшейся на подоконнике и неожиданно выпала из окна. Что было дальше, видели соседи: Рита долетела до второго этажа и зацепилась носиком за бельевые веревки на балконе. От этого девочку перевернуло в воздухе, ее падение смягчилось, и она приземлилась на асфальт, в нескольких метрах от клумбы, на ножки.

- Это ее Бог спас, - утверждает Виктор Резников. - А кошку Тосю мы отдали знакомым. Рита попросила купить ей мышку. Пусть теперь с хомячком играет. Это безопаснее.