Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

«Пиккардийская терция»: без зала нет вокала!

«Пиккардийская терция»: без зала нет вокала!

Голоса днепропетровцев будут звучать в новом альбоме львовян «Этюды».

«Пиккардийская терция» - это шестеро львовян, с прекрасными голосами и чувством юмора, которые вместе уже почти шестнадцать лет. За это время вокальная формация успела подарить миру восемь альбомов и четырнадцать детей, а месяц назад участники секстета в полном составе стали лауреатами высшей награды Украины в области искусства - Шевченковской премии. Хотя к наградам руководитель «Терции» Владимир Якимец относится философски: «Мы никогда не стремились к титулам. Главное - полные залы, и чтобы нас любили. Без полного зала, его энергии, реакции, скучновато. А еще - чтобы мы могли петь вместе. Ну, хотя бы еще лет сорок!»

В Днепропетровск львовяне приезжают частенько - наверное, потому, что получают здесь все из разряда «главное»: аншлаг, теплый прием и попеть вместе можно. Причем не только друг с другом - с залом тоже. Особенно охотно, с удовольствием, зал подпевает песне «Старенький трамвай» - это визитная карточка «Пиккардийской терции». Музыканты задумались - как бы сохранить эту атмосферу? «Наши любимые песни мы перезаписываем из альбома в альбом. Для нового проекта «Этюды» придумали спеть «Старенький трамвай» всей Украиной, в каждом городе во время концерта записывали «хор», подпевавший нам. Так что, кто был на наших концертах зимой и сейчас, купив осенью «Этюды», могут услышать там себя», - обещает Владимир Якимец.

Те, кто позавчера пришел в театр Горького, не подозревая о том, что участвует в записи нового альбома «Пиккардийской терции», могли услышать не только лучшие номера львовян, но и со вкусом подобранные хиты «со стороны»: тут и Джо Дассен, и Брегович, и, конечно же, бессмертная «Venus» группы «Шокинг Блю», с текстом, далеким от оригинала, но близким к украинским реалиям. Без исполнения этой песни музыкантов отказываются отпускать: уже закрыт занавес, а зал упорно аплодирует стоя. И добивается своего! Занавес открывается, певцы возвращаются, народ ликует! «Приезжайте еще!» - кричат из зала.

«Терция» платит Днепропетровску той же монетой: симпатией и наилучшими пожеланиями. На пресс-конференции Владимир улыбается:

- В прошлый раз мы были здесь в декабре и поздравляли ваш «Днепр» с зимним чемпионством. Сейчас поздравить не с чем и мы промолчим, но, поверьте, по сравнению с «Карпатами» у вас всё хорошо! Будем надеяться, в следующий раз будет еще лучше!