Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Владельцы «мерсов» мечтают о «Запорожцах»

Владельцы «мерсов» мечтают о «Запорожцах»
Фото: Перед ретро-парадом вся местная милиция выстроилась по стойке «смирно».

Только три раритетных «ЗАЗа» из двадцати добрались до Днепродзержинска. Поглядеть на тюнингованный раритет  в центре Днепродзержинска собралось более тысячи горожан. И хотя обещали, что автомобилей будет более двадцати, к месту назначения добрались только три «Запорожца»!

- Остальные поломались по дороге,  -  сказал один из организаторов выставки. - Ведь участники ехали из разных регионов страны, а такая дорога оказалось не под силу старинным авто…

К слову, днепродзержинцев  это не расстроило. Они с удовольствием фотографировались на фоне  «Запорожцев», выкрашенных в красный, желтый и зеленый цвета. А многие даже хотели прокатиться на «запорах» по  улицам города.

- Ездить на таком на работу не престижно, но как сувенир и периодически садиться за руль хотелось бы, - сказал нам владелец «Мерседеса».

Кстати, реставрировать авто пытались так, чтобы те максимально соответствовали оригиналу. А вот цвета выбирали наоборот - красочные.

- Ярким машинам нужна яркая раскраска! - говорит владелец желтого «ЗАЗ-968» Артем Берлатый. - Этот «Запорожец» подарили моему брату в прошлом году, и мы всей семьей пытались воссоздать дизайн восьмидесятых годов.

После завершения выставки один водитель даже рискнул поучаствовать в авто-квесте, приуроченном ко Дню города. Вот только раритетный «Запорожец» модели «ЗАЗ-965» 1967 года выпуска приходилось постоянно подталкивать.


- Даже так, но все равно доедем!