Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Днепропетровске лекарства будут доставлять на дом

В Днепропетровске лекарства будут доставлять на дом

Теперь препараты приобрести можно по самым низким ценам в регионе.

На днях в районе второй поликлиники, расположенной на  жилом массиве Победа- 5, на улице Героев, 22а, открылась первая социальная аптека № 329. Кстати, там не только можно приобрести лекарства по доступным ценам, но и измерить артериальное давление, частоту пульса, взвеситься и проконсультироваться с домашним врачом. Притом предоставляются такие услуги совершенно бесплатно.

- У нас приобрести можно более чем пятьдесят наименований лекарств отечественного производства, цены на которые значительно ниже,  чем на препараты регулированной группы во всем регионе,  – говорит заведующая аптекой Елена Татарко.

Еще один плюс социальной аптеки - это возможность заказать препарат, которого временно нет в продаже. Также планируется, что в будущем бесплатно доставлять лекарства горожанам с ограниченными возможностями передвижения будут прямо на дом.

- Это важный шаг в вопросе повышения медикаментозной помощи для инвалидов и ветеранов, пенсионеров и других горожан с невысоким доходом. Ведь в социальной аптеке приобрести лекарства намного экономней, чем в других, - сказал глава Днепропетровского облсовета Юрий Вилкул.