Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Троллейбус «А» после обеда ездить не будет

Троллейбус «А» после обеда ездить не будет
Фото: Может, это последний троллейбус по Серова поехал. А может, и нет…

Ремонтные работы по улице Серова доставляют множество неудобств не только пешеходам и водителям (смотрите «Комсомолку» за 10 июня), но и пассажирам общественного транспорта, маршрут которого проходит по этой магистрали. В нашу редакцию звонят читатели с просьбой разъяснить слух о том, что троллейбус «А» отныне не будет ходить после обеда.

Как оказалось, график движения по этому маршруту никто не менял. Однако предсказать, сколько горожанам придется ожидать троллейбус на остановке и будет ли он завтра ходить вообще, не могут даже транспортники.

- Сегодня - по маршруту весь день. А завтра, может быть и с двух часов, а может, не будет ходить весь день, - сказал нам диспетчер депо № 2. - По улице Серова ведь ремонтные работы идут, поэтому от нас график движения троллейбуса не зависит.

А вот в управлении Днепропетровского электротранспорта в неудобствах винят  строителей. Например, сегодня из-за отсутствия материалов они не  укладывают асфальт, поэтому  троллейбус  ходит по графику. А завтра, к примеру, асфальт привезут, тогда они работают и  движение  перекрывают.

- Спрогнозировать, как с 1 июля по этому маршруту будут ходить троллейбусы, нельзя. Мы не только не можем предупредить пассажиров, но и водителей проинформировать, нужно ли им завтра выходить на работу! - сказал начальник управления электротран­спорта Василий Капленко. - Конечно, это не  правильно, но посоветовать горожанам, ждать ли троллейбус или добираться маршруткой, я не могу.

К слову, в необходимости перекрывать движение заверили нас сами строители. Говорят, из-за польского оборудования  может случиться перенапряжение электросети, а сгоревшая техника и кабели создадут горожанам гораздо больше неудобств.