Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Днепропетровцы ищут в соцсетях компанию для прогулок, пробежек и футбола

Днепропетровцы ищут в соцсетях компанию для прогулок, пробежек и футбола
Фото: Кто-то так находит себе компанию на один раз, а кто-то - друга на всю жизнь. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Знакомимся в сети, общаемся - в жизни

Еще лет десять назад "пообщаться с друзьями"  означало встретиться с ними, ну, или, в крайнем случае, созвониться. Однако с появлением соцсетей все стало выглядеть иначе. Теперь можно болтать с подругой или, к примеру, показать ей фотографии, не выходя из дому. С другой стороны, соцсети помогли людям находить много друзей - даже тех, с кем в реальной жизни ты  бы вряд ли встретился. Вот только друзья в интернете - это не всегда друзья в жизни.

И вот недавно появился сайт frevend.com - что-то вроде соцсети, которая была создана исключительно для поиска друзей. Ни виртуальных знакомств, ни обсуждений и дискуссий, а именно для того, чтоб найти человека, с которым хотелось бы проводить свободное время. Смысл таков: в этой соцсети вы только находите человека, который готов разделить с вами досуг, а дальше общаетесь в реальной жизни.

Ну, а что лучше всего объединяет людей? Пожалуй, это интересы. У кого-то нет компании, чтобы сходить в кино, кто-то не хочет один идти на прогулку.  А тут все могут кинуть клич, мол, ищу девушку или парня чтобы так-то провести время. Как говорится, все гениальное - просто.

А давайте просто погуляем!

Сервис работает около месяца, и за это время на нем появилось немало предложений. Кого же для своей компании ищут днепропетровцы? Начнем с того, что много людей ищут "коллег", чтобы вместе устроить катания на велосипеде. Ищут и сотоварищей по любви к катанию на роликах.

Один пользователь даже предложил встретиться с неизвестным новым другом, чтобы просто прокатить его на мотоцикле. А другой приглашает на набережную девушек, чтоб бесплатно провести фотосессию. Мол, скучно сидеть дома фотографу-любителю.

Кто-то предлагает просто прогуляться по городу. В некоторых "объявлениях" есть также пометка - "прогуляться без траты денег", что в наше время очень актуально. Есть и те, кто не знают, чем заняться, и просят "как-то весело провести время", а кому-то не хватает команды, чтобы поиграть в футбол, баскетбол и другие игры. Есть в нашем городе и любители посидеть за партией шахмат, и совершить утреннюю пробежку - все они тоже ищут партнеров.

В общем-то, такая идея с поиском друзей по интересам пригодится даже тем, у кого нет недостатка реальных товарищей. Ведь бывает такое, что среди десятка друзей не найдется того, кто разделит с тобой любовь к, примеру, роликам или шашкам. Однако, как бы ни была хороша схема такого поиска новых друзей и единомышленников, не стоит забывать об элементарных правилах безопасности. 

Топ-5

Для чего горожане ищут единомышленников

  1. Катание на велосипеде/роликах
  2. Прогулки по городу
  3. Футбол
  4. Утренние пробежки
  5. Шахматы
Новости по теме: Новости Днепра Отдых