Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепропетровских мотоциклистов просят не тревожить раненых

Днепропетровских мотоциклистов просят не тревожить раненых
Фото: Мотоциклистов просят не беспокоить раненых. Фото: usafotki.com

В начале сентября городские власти Днепропетровска запретили использовать в городе пиротехнику. Вето на фейерверки и салюты наложили до окончания АТО. Мотив ясен – любые звуки, похожие на взрывы, нет-нет, да наведут панику.

Общественность обратила внимание и на другие раздражающие звуки города – приглушить моторы посоветовали  водителям мотоциклов. Конечно же, им никто не запрещал ездить по городу. Байкеров просят только как минимум, не давить на газ, а то и вовсе объезжать дороги, расположенные вблизи лечебных учреждений, в которых на лечении находятся бойцы АТО.

- Если вы уважаете наших героев, которые вернулись и еще возвращаются из зоны АТО,  большая просьба, не гоняйте в радиусе 3-5 км от больниц. Свистящие звуки у раненных бойцов вызывают сильные эмоции, а им сейчас нужен покой для скорейшего выздоровления. Ребятам нужно скорее поправляться без стрессов и переживаний, - обратились к водителям мотоциклов волонтеры организации "MotoHelper Днепропетровск".

Тише просят проезжать не только в непосредственной близости от больницы. Так, сбавить обороты стоит и на набережной, от Института физкультуры до Мерефо-Херсонского моста, поскольку резкие звуки оттуда очень хорошо доносятся в окна больницы. 

Новости по теме: Новости Днепра