Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самые умные сразятся в Киеве

Самые умные сразятся в Киеве

Чемпионат  области по кроссвордному спорту на призы «Теленедели» закончился неожиданной развязкой. Четвертый раз в Днепропетровске «Теленеделя» проводит очный чемпионат по кроссвордному спорту. В этом году сюрприз такой: чемпионов - два. Это первый такой случай в истории кроссвордного спорта Украины! Участникам надо разгадать три вида заданий: венгер­ский кроссворд, сканворд и классический кроссворд (на это дается полтора часа, но можно и быстрее). Чтобы стать победителем, требуется сделать минимум ошибок. 

Если ошибок одинаковое количество, решающим становится фактор времени: кто быстрее справился с заданием, тот и выиграл. Шла 58-я минута матча, то есть времени, отпущенного на разгадывание, когда на стол жюри одновременно легли кроссворды Юрия Мартыненко и Григория Ольхова. При проверке оказалось, что в сумме у каждого из них по две ошибки. Жюри решило - быть двум чемпионам! Кроме славы, Григорий и Юрий поровну разделили между собой призовой фонд чемпионата - 500 гривен.

Поздравляем чемпионов и желаем удачи в Киеве: завтра состоится всеукраинский финал чемпионата по кроссвордному спорту, где трое днепропетровцев схлестнутся в интеллектуальном поединке с лучшими кроссвордистами из других городов. Напомним, днепропетровец Григорий Ольхов в прошлый раз стал чемпионом Украины.