Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Донецких киборгов" в Днепропетровске встречали, как знаменитых артистов

Фото: «Киборгов» засыпали цветами и подарками. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Встречать защитников донецкого аэропорта, прозванных в народе "киборгами", на центральной площади Днепропетровска собралось человек триста. 11 ребят отпустили отдохнуть домой, по их лицам, когда они вышли из машины, явно было видно, что такого приема они не ожидали. Народ дружно кричал "Герои!", "Спасибо!". Цветов было столько, что в воздухе стоял густой хризантемовый запах. Многие принесли конфеты, вязаные носки и другие подарки.

Желающих сфотографироваться, обняться с защитниками и вручить им презент было очень много. Некоторые люди, разуверившись в том, что им удастся подойти поближе к "киборгам", кидали в них цветы издалека.

Взрослые привели детишек. Большинство людей на площади просто услышали, что приедут защитники аэропорта и пришли их встретить. Кто-то знал "киборгов" лично.

- Я ж  за Луганский аэропорт стоял, а они за Донецкий. Не думал, что увижу их живыми, - пытается  не показывать глаза, на которые  вот-вот навернутся слезы, молодой парнишка.

Героев фотографировали на телефоны, планшеты. Им просто не давали долгое время уехать с площади. Пожалуй, так Днепропетровск не встречал даже знаменитых звезд.

Спустя пару часов военные все же разъехались по домам, к родным. После отпуска они собираются вернуться обратно на фронт.

Видео Павла Дацковского.

Фото
Фото
29 Октября 201410:12

Новости по теме: Новости Днепра ООС (АТО)